一个三角形的苗圃,底边长200米,高是底的一半多40米.这个苗圃的面积大约是多少平方米?合多少公顷?

wang_3583 1年前 已收到7个回答 举报

imsailin 幼苗


苗圃三角形的面积=底*高/2
高=200/2+40=140米
面积=200*140/2=14000平方米
14000平方米=1,4公顷


8

妞妞63 幼苗


高=200/2+40=140米
苗圃的面积=1/2(底X高)=1/2(200X140)=14000平方米=1.4公顷


3

冰神之女 幼苗


S=100×140=14000米²


3

Anna12 幼苗


三角形的高应该是200/2+40=140平方米
三角形的面积是底乘以高除以2,则这个三角形的面积就是200*140/2=14000平方米
一公顷等于10000平方米,则应该为1.4公顷


3

wengzelu 幼苗


高=200/2+40=140(米)
面积=(高×底)/2=200×140/2=14000(平方米)=1.4公顷


2

db0898 幼苗


高为140
面积为140*200/2=14000平方米=1.4公顷


2

情小鱼 幼苗


高为140
面积为140*200/2=14000平方米=1.4公顷


1