小胖说我跑了500米,比小巧跑的一半少40米,如果小巧跑的距离正好是小亚的3倍,小亚跑了多少米?怎么列式计算

多萝西 1年前 已收到6个回答 举报

samulai 幼苗


寒樱暖暖为你
小巧:(500+40)×2=1080米
小亚:1080÷3=360米
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
我可以【再帮你做一题】!


5

两颗心四横泪 幼苗


(500+40)×2÷3=360米


2

林舞雨 幼苗


设巧为X米,x|2-40 等500 x等于1080。1080除3等于360


2

happyclang 幼苗


500除以2等于250


1

玫瑰姊妹 幼苗


【500/2-40】/3


1

冒得药救 幼苗


(500+40)×2÷3


0