一个三角形,底边长12厘米,高是底的一半,面积是

汗透杆红的ss 1年前 已收到4个回答 举报

is99wwh 幼苗


36平方厘米


6

亲亲鱼6677 幼苗


36平方厘米


2

幽舞灵 幼苗


12* (1/2*12)÷2= 36cm^2


2

huohua85 果实


高=12×1/2=6厘米
体积=12×6×1/2=36平方厘米


1