一个三角形的面积是20平方米,高是5米,他的底边是______米,与它等底等高的平行四边形的面积是______平方米.

来那一刻 1年前 已收到1个回答 举报

影子小鬼 幼苗


20×2÷5=8(米)
答:它的底边是8米.

20×2=40(平方米)
答:与它等底等高的平行四边形的面积是40平方米.
故答案为:8,40.


7