2.85-0.4X=1解方程

oo︻▅▆▇◤ 1年前 已收到5个回答 举报

物理系沙耶博士 幼苗


2.85-0.4X=1
0.4x=2.85-1
0.4x=1.85
x=1.85÷0.4
x=4.625


6

xier523 幼苗


2.85-0.4X=1
0.4x=1.85
x=0.4625


2

rainwoods0736 幼苗


0.4x=1-2.85
0.4x=-1.85
x=-0.4625


1

bvzbv 幼苗


-0.4x=1-2.85
-0.4x=-1.85
x=4.625


1

lily_hj 幼苗


2.85-0.4X=1
-0.4X=1-2.85
-0.4X=-1.85
X=4.625


1