学校举行运动会.参加入场式的仪仗队共有180人,每六人一行,前后两行间隔120厘米.这个仪仗队共排了多少行?有多长?

topsnow 1年前 已收到1个回答 举报

chugang00900 幼苗


180÷6=30(行)
30-1=29
29×120=3480(㎝)
答:这个仪队共有3480厘米长


5