学校举行运动会参加入场式的仪仗队共180人每6人一行前后两行间隔120厘米这个仪队共有多长

学校举行运动会参加入场式的仪仗队共180人每6人一行前后两行间隔120厘米这个仪队共有多长
请把算式的后面写上为啥如许算.感谢""
爱睡觉的面包 1年前 已收到1个回答 举报

属相心魔 幼苗


180÷6=30(行)
30-1=29
29×120=3480(㎝)
答:这个仪队共有3480厘米长


8