数学题关于分数学校举行运动会,参加长跑的占总人数的5/6,投郑的占总人数1/5,跳远的占总人数的1/2,参加长跑的比投郑

数学题关于分数
学校举行运动会,参加长跑的占总人数的5/6,投郑的占总人数1/5,跳远的占总人数的1/2,参加长跑的比投郑和跳远的总数多几分之几?
漫山白骨 1年前 已收到1个回答 举报

choing63 幼苗


你好,很高兴回答你的问题!
5/6-1/5-1/2=2/15 2/15-(1/5+1/2)=4/21
祝你学习进步!


2