学校召开运动会时,三(2)班有6人参加了跳绳比赛,有3人参加了跳远比赛。(1)有2人既参加了跳绳比赛又参加了跳远比赛,三

学校召开运动会时,三(2)班有6人参加了跳绳比赛,有3人参加了跳远比赛。(1)有2人既参加了跳绳比赛又参加了跳远比赛,三(2)班一共有多少人参加这两项比赛?(2)三(2)班一共有8人参加了这两项比赛,那么有多少人两项比赛都参加?
我上网我快乐 1年前 已收到1个回答 举报

lyddyl 幼苗


(1)6+3-2=7 (2)6+3-8=1


5