用1到5组成1个两位数和1个三位数,要积最大,算式是?要积最小,算式是?

asdyfuhbasdfgm 1年前 已收到3个回答 举报

浪漫重庆 幼苗


积最大:521X43=22403
积最小:23X145=3335


8

爱管闲事1234 花朵


积最大:521*43=22403
积最小:23*145=3335


2

tti1234 花朵


最大,三位数的百位尽量大,2位数的十位尽量大,然后这两个数字尽量接近
所以最大=43×512=22403
最小相反,最小=23×145=3335
祝你开心!


1