2k-1=3k-1怎么写?要完整的方程过程.

小风和小雨 1年前 已收到2个回答 举报

624861140 幼苗


2k-1=3k-1
2k-3k=-1+1(将未知数提到左边,将不含K的项移到右边)
-k=0
k=0


1

firenl 幼苗


2k-1=3k-1
2k-3k=-1+1
-k=0
k=0


1