下课了,当x=2012时,求代数式(x^2-1)(x+1)/(x^2-x)÷[1+(x^2+1)/2x]的值.

下课了,当x=2012时,求代数式(x^2-1)(x+1)/(x^2-x)÷[1+(x^2+1)/2x]的值.
现在就要!..
tom155 1年前 已收到1个回答 举报

孝武卫皇后 幼苗


(x^2-1)(x+1)/(x^2-x)÷[1+(x^2+1)/2x]=(x+1)²/x ×2x/(x+1)²=2


8