当x=2012时,求代数式(2x+5)(x+1)-(2x+4)(x+1)的值

当x=2012时,求代数式(2x+5)(x+1)-(2x+4)(x+1)的值
我知道最后答案2013,有多少种算法?越多越好
nancy19820903 1年前 已收到2个回答 举报

ww里的天使 幼苗


x=2012时,求代数式(2x+5)(x+1)-(2x+4)(x+1)的值
(2x+5)(x+1)-(2x+4)(x+1)
=(x+1)(2x+5-2x-4)
= x+1
= 2012 +1
= 2013

1年前 追问

1

nancy19820903 举报

有没有别的算法

东南西北中7788 幼苗


原式=(x+1)[(2x+5)-(2x+4)]
=(x+1)
=2013


0