1.苹果的单价相当于里的1/2,1千克苹果的价钱相当于( )千克苹果的价钱,6千克苹果的价

1.苹果的单价相当于里的1/2,1千克苹果的价钱相当于( )千克苹果的价钱,6千克苹果的价
1.苹果的单价相当于里的1/2,1千克苹果的价钱相当于( )千克苹果的价钱,6千克苹果的价钱相当于( )千克梨的价钱,3千克梨和6千克苹果的价钱相当于( )千克梨的价钱,或者相当于( )千克苹果的价钱.
2.把两个大杯和6个小杯装满水,正好是2000毫升,每个大杯的每个小杯多装200毫升,把几( )个( )替换成( )个( ),总量比2000毫升多( ). 把( )个( )替换成( )个( ),总量比2000毫升少( ).
3.某超市运来200双球鞋,分别装在两个木箱和6个纸箱里,每个纸箱所装鞋的数量是木箱的1/2,每个木箱装( )双,每个纸箱装( )双.
4.某超市运来200双球鞋,分别装在2个木箱和6个纸箱里,每个纸箱所装鞋的数量比木箱少20双,每个木箱装( )个,每个纸箱装( )个.
玛雅娃娃 1年前 已收到4个回答 举报

ranrunrun 幼苗


第一大题:第一空:2
第二空:12
第三空:15
第四空:7.5
第二大题:第一空:

1年前 追问

10

举报 ranrunrun

不好意思,还没发完,等一下。

玛雅娃娃 举报

能快一点吗?很急!!T^TT^T

举报 ranrunrun

解,设小杯X,则大杯X+200 2(X+200)+6X=2000 2X+400+6X=2000 8X=2000-400 8X=1600 X=200 X+200=200+200=400 小杯:200 大杯:400

举报 ranrunrun

令木箱装2x双,则纸箱装X双 2X·2+6x=200 解得x=20 所以每个木箱装(40)双,每个纸箱装(20)双。

玛雅娃娃 举报

把( )个 ( )替换成( )个( ),总量比200毫升多( )。 把( )个( )替换成( )个( ),总量比200毫升少( )。题目第二题

仅仅是路过 幼苗


这么多啊


2

狄祖 幼苗


额额额额额额额额额额额额额度


1

谢雨航 幼苗


e


0