甲、乙两筐苹果的单价相同,甲筐18千克,乙筐24千克,王大爷卖出这两筐苹果的钱相差10.8元,

甲、乙两筐苹果的单价相同,甲筐18千克,乙筐24千克,王大爷卖出这两筐苹果的钱相差10.8元,
平均每千克多少元?
我就不怕事大 1年前 已收到4个回答 举报

jeans_722 幼苗


10.8/(24-18)=1.8元


11

天蝎女123 幼苗


1.8


1

云彩里的鱼 幼苗


10.8/(24-18)=1.8元


1

cmck999 幼苗


10.8/(24-6)=1.8


0