六年级下册数学18页16题

柯莫虾 1年前 已收到5个回答 举报

花鱼儿 幼苗


3.5×3.14×10=109.9(平方厘米)
人家一边翻着书,一边打,最起码给个好评啊!


6

夏絮浮香 幼苗


同学,大多数人士没有题的,以后最好把题发上来


2

sys213 幼苗


是数学书吗


2

剧组2000 幼苗


S侧=3.14×3.5×10=109.9平方厘米
我们刚写完,老师讲过了~
亲要采纳哦~


2

3112183 幼苗


同学,什么版的??


0