六年级下册数学18页的19题

雾原湖都 1年前 已收到1个回答 举报

无悔的海风 春芽


① 12×12×2+16×12×4-6×6×3.14+12×3.14×55=2727.36(平方厘米)
=0.272736(平方米)
② 0.272736×30×50=409.104元(元)


8