人教版小学六年级下册数学36页第二题答案 答案

wangchao_0000 1年前 已收到5个回答 举报

zhw817120 幼苗


(1)可以组成比例
4:5=12:15 4:12=5:15 15:5=12:4 15:12=5:4 5:15=4:12 5:4=15:12 12:15=4:5 12:4=15:5
(2)不能组成比例.
(3)不能组成比例.
(4)可以组成比例:
1/2:1/3=1/4:1/6 1/2:1/4=1/3:1/6 1/6:1/3=1/4:1/2 1/6:1/4=1/3:1/2 1/3:1/2=1/6:1/4
1/3:1/6=1/2:1/4 1/4:1/6=1/2:1/3 1/4:1/2=1/6:1/3


1

越过窗 幼苗


第一:4:12=5:15
第二:不能
第三:不能
第四:四分之一:二分之一=六分之一:三分之一


2

Amaylx 幼苗


Nnnnnnnnnnnnnnnnnn


2

shanghaigirl2 幼苗


因为各地区所用和教材版本不一样,所以每个人不是都有教材,如果你想得到更多人的或者更好的回答,最好你还是把题目给大家,这样别人才好帮你回答的哟!


2

ljxsfl 幼苗


把题目发上来,速度


2