设P(A)=0.6,P(B)=0.5,P(AB)=0.2,求P(A反B)

设P(A)=0.6,P(B)=0.5,P(AB)=0.2,求P(A反B)
求A不发生,B发生的概率
ab168 1年前 已收到4个回答 举报

木脑壳的鼠鼠 幼苗


P(A-)=0.4,P(A-,B)=P(A-)*[P(B)-P(AB)]=0.4*0.3=0.12


1

jelley 幼苗


0.6+0.5-0.2=0.9
那是非A……
P(B)-P(AB)=0.3 就是B发生的概率出去其中A也发生的概率(就是AB同时发生的概率)


2

lun123客服 幼苗


P(BIA反)=(P(B)-P(AB))/(1-P(A)) P(AB)=0.4


2

wq320582 幼苗


P(A反)=1-P(A)=1-0.6=0.4
P(B)=0.5
P(A反B)=P(A反)P(B)=0.4X0.5=0.2


1