已知x=2,y=-4时,多项式ax+1/2by+5的值为2011.求当x=-4,y=-1/2是,3ax-24by

已知x=2,y=-4时,多项式ax+1/2by+5的值为2011.求当x=-4,y=-1/2是,3ax-24by³+4009的值.
已知x=2,y=-4时,多项式ax³+1/2by+5的值为2011.求当x=-4,y=-1/2是,3ax-24by³+4009的值。
沁香嚼 1年前 已收到1个回答 举报

girlber 幼苗


8a-2b+5=2011 4a-b=1003
当x=-4,y=-1/2是,3ax-24by³+4009=-12a+3b+4009= -3(4a-b)+4009
=-3009+4009=1000


8