运动会开幕式上,六年级二班组成一个气球队.男生每人人拿4个气球,女生每人拿2个

运动会开幕式上,六年级二班组成一个气球队.男生每人人拿4个气球,女生每人拿2个
气球,平均每人拿2.85个气球.已知气球总数不超过200个,问:共有多少个气球?
6rau 1年前 已收到2个回答 举报

wenwen0625 幼苗


学生共40人(男生17人,女生23人);
汽球114个.
17*4+23*2=114(个)
114/40=2.85


1

tt谁也不怕 幼苗


好难


0