已知集合A={1,3,-X^2},B={X+2,1}是否存在实数x,使得B不属于A,若存在,求出集合A,B;若不存在,请

已知集合A={1,3,-X^2},B={X+2,1}是否存在实数x,使得B不属于A,若存在,求出集合A,B;若不存在,请说明理由
e_a_s_y 1年前 已收到2个回答 举报

JIAGUAN01 幼苗


X+2=3,X=1
X+2=-X^2,X^2+X+2=0,无解
所以只要X不等于1,B就不属于A


10

冯美珍 幼苗


不好意思
不会做呀


1