一块直角梯形版材,下底40厘米,如果将上底增加38厘米,就变成了长方形,求这块梯形版材的面积.

心师 1年前 已收到1个回答 举报

hmlaree 幼苗


上底=40-38=2,高=40
面积=(2+40)*40/2=840


5