方程组{x+y=2 x-2y= -1的解集为C{(1,1)}D{(x,y)/(1,1)}选哪一个啊

林言mm_ 1年前 已收到5个回答 举报

11头老虎 幼苗


x+y=2
x-2y=-1
{(x,y)|x=1,y=1} / {(x,y)|(1,1)}


1

娇我爱你 幼苗


应该选C。
D的表示方法不对。正确的表达是{(x,y)/x=1,y=1}


2

独行客110 幼苗


选C


1

kang_fei 春芽


应该是D.要求的是x.y的解,在表示的时候当然要用D.


1

ee才忘了爱你 幼苗


应该是D吧 !


0