五年级解方程6/7-x=1/2 x= 2/3-x=3/5 x=7/15-x=1/3 x=1/8-x=1/16 x=7/1

五年级解方程
6/7-x=1/2 x=
2/3-x=3/5 x=
7/15-x=1/3 x=
1/8-x=1/16 x=
7/12-x=1/24 x=
2/7+x=5/14 x=
6/7+x=13/14 x=
7/10+x=2 x=
x-5/6=1/3 x=
x+1/3=1 1/3 x=
x-3/7=1/6 x=
x+1/5=2 7/10 x=
2 1/3-x=5/14 x=
6/7-x=5/14 x=
5/7-x=5/14 x=
x-1/7=3/21 x=
x-1/3=5/18 x=
8/12-x=1/6 x=
11/28-x=2/7 x=
1 1/2-x=1/3 x=
x-7/10=1/5 x=
fgsggh 1年前 已收到3个回答 举报

benny80719 幼苗


楼主你胃口太大了~
6/7-x=1/2 x=5/14
2/3-x=3/5 x=1/15
7/15-x=1/3 x=2/15
1/8-x=1/16 x=1/16
7/12-x=1/24 x=13/24
2/7+x=5/14 x=1/14
6/7+x=13/14 x=1/14
7/10+x=2 x=13/10
x-5/6=1/3 x=7/6
x+1/3=1 1/3 x=2/3
x-3/7=1/6 x=25/42
x+1/5=2 7/10 x=9/5
2 1/3-x=5/14 x=83/42
6/7-x=5/14 x=1/2
5/7-x=5/14 x=5/14
x-1/7=3/21 x=2/7
x-1/3=5/18 x=11/18
8/12-x=1/6 x=1/2
11/28-x=2/7 x=3/28
1 1/2-x=1/3 x=1/6
x-7/10=1/5 x=9/10
楼主,要好好学习啊~


7

ahwh2000 幼苗


我真是无语 你咋就不动点脑子 再不动就找不到对象了小孩


2

gg第二 春芽


简单死了


1