小学五年级解方程两个工程队同时开凿一条675米长的隧道,个从一端相向施工,25天打通.甲队每天开凿1

cxzvjhafisd 1年前 已收到3个回答 举报

言若9837 春芽


设乙队每天开凿x米
打通时间×速度和=总路程
25×(12.6+x)=675
25×(12.6+x)÷=675÷25
12.6+x=27
12.6+x-12.6=27-12.6
x=14.4
答:乙队每天开凿14.4米.


13

狂人路飞 种子


请将问题说清楚


5

dong1020 幼苗


你问题没说完 亲


5