1.两个工程队共同开凿一条117米长的隧道.各从1端相像施工13天打通.甲对每天开凿4米乙对每天开凿多少米?{注意是方程

1.两个工程队共同开凿一条117米长的隧道.各从1端相像施工13天打通.甲对每天开凿4米乙对每天开凿多少米?{注意是方程}
2.2倍.两个年级各有多少人?{注意:是方程}
3.妈妈买了奶糖和巧克力糖各3.2Kg,一共74.4元,奶糖花了10.5元,巧克力糖多少元?{注意:是方程}
4.有302箱新产品,1号检验员每小时检验52箱,他检验1小时候2号检验员帮他一起检验新产品,2.5小时后全部检验完.2好检验员每小时检验多少箱
玉雪清松 1年前 已收到1个回答 举报

哥的丫头 幼苗


1.设乙对每天开凿X米
13*(4+x)=117
4+x=117/13
4+x=9
x=5
乙队每天开凿5米
2.设三年级x人,四年级1.2x人
1.2X-X=25
0.2X=25
X=25/0.2
X=125
125*1.2=150
三年级125人,四年级150人
3.设巧克力糖X元
3.2X+10.5*3.2=74.4
3.2X=40.8
X=12.75
巧克力糖12.75元
4.2号=(302-52)÷2.5-52=48箱/小时


6