2×(x-6)=24五年级解方程,

末日王者绅士 1年前 已收到4个回答 举报

rr军成员 幼苗


2×(x-6)=24
2x -12=24
2x= 24+12
2x =36
x=18


1

ligang42315336 幼苗


x=24/2+6=18


1

乐意666 幼苗


您的回答被采纳后将获得系统奖励20(财富值+经验值)+15分钟内解答奖励20(财富值+经验值)[离结束还有13分47秒]x=18


0

jinhutu 幼苗


移项 合并同类项 系数化为一
2×(x-6)=24
x =24÷2+6
x =18


0