解方程:1.2×(10+x)=24 我是五年级下册的,不要那么复杂

gzshan 1年前 已收到5个回答 举报

xx伯纳乌 幼苗


1年前 追问

3

gzshan 举报

能更仔细点吗

浪子非浪子 花朵


1.2×(10+x)=24
(10+x)=24÷1.2
x=20-10
x=10


2

等猫的老鼠2 幼苗


10+x=20
x=10


2

ctiyou 幼苗


12+1.2x=24
1.2x=24-12
x=10


2

coco-75 幼苗


x等于10.左右都除以1.2


2