2-x=2/50(小学五年级解方程)

小枫sophie 1年前 已收到8个回答 举报

dengpsh 幼苗


解;50(2-x)=2
100-50x=2
x=98/50=49/25


10

sadljwaklrgest 幼苗


解:X=2-2/50
X=49/25


2

gongck456 幼苗


x=49/25


1

laotuolaile 幼苗


x=1又50/8


1

风听雪醉红尘 幼苗


2-x=2/50
2-x=0.04
x=2-0.04
x=1.96


1

mossad 幼苗


X=2-2/50
=100/50-2/50
=49/25


0

allanwcj 幼苗


2-x=2/50
解: x=2-2/50
x=1又24/25


0

掩耳盗铃也 幼苗


2 =2/50+x
100/50=2/50+x
98/50=x
x=98/50
x=49/25


0