函数y=x²-4x+6当x∈【1,4)时,函数的值域为?

函数y=x²-4x+6当x∈【1,4)时,函数的值域为?
A.【3,6】
B.【2,6】
C.【2,6)
D.【3,6)
daylily81 1年前 已收到3个回答 举报

tprrxigywax 种子


y=(x-2)²+2
x=2,y最小是2
x=4,y最大=6,但取不到
所以2≤y


2

ppbbhhdd 幼苗


y=(x-2)^2+2
当x=2时取到最小值2
当x=1 y=3
当x=4 y=6
y∈[2,6)
选c


1

xwy849 花朵


y=(x-2)²+2
x=2时有最小值2
x=4时 y=6 2x=1时 y=3
∴C


0