x²-10x=96怎么解,一元二次方程

x²-10x=96怎么解,一元二次方程
zhangfeiyang 1年前 已收到1个回答 举报

sweetjian 幼苗


x²-10x=96
=> x²-10x-96=0
=> (x-16)(x+6)=0
x=16 or -6


4