因式分解法解一元二次方程 5x²-10x=-5怎么解

wanghao1184 1年前 已收到2个回答 举报

eethmnbfw 幼苗



2

hatexuda 幼苗


两边同除以五,移项得x2-2x+1=0,(x-1)2=0,x1=x2=1


2