用因式分解法解一元二次方程:X^2-5X=-4

爱你的诱 1年前 已收到1个回答 举报

透明星儿 幼苗


x^2-5x=-4
x^2-5x+4=0
(x-4)(x-1)=0
x=4或x=1


7