分解因式解一元二次方程,(4x-1)(5x+7)=0

ep3185 1年前 已收到4个回答 举报

echoc 春芽


(4x-1)(5x+7)=0
x1=1/4 x2=-7/5
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮

1年前 追问

4

ep3185 举报

过程

举报 echoc

已经因式分解了,直接写根就可以了

kanshen_2001_82 幼苗


你想问什么啊?不会只是求(4x-1)(5x+7)=0的解x1=1/4 x2=-7/5吧


2

towerjt 幼苗


你想问什么啊?不会只是求(4x-1)(5x+7)=0的解x1=1/4  x2=-7/5吧


1

镂空眼泪 花朵


解由(4x-1)(5x+7)=0 (本题本身是已经分解因式了)
即4x-1=0或5x+7=0
即x=1/4或x=-7/5


0