3/4x-0.25=2 解方程

吹吹风其貌不扬 1年前 已收到5个回答 举报

wenbing1212 幼苗


3/4x=2+0.25
3/4x=2.25
x=3


6

156924088 幼苗


x=5


2

筱筱款 幼苗


3/4x=2+0.25;
3/4x=2.25
3/4x=9/4
x=3


2

马元元 精英


3/4x+20.25
3/4x=2.25
x=2.25÷3/4
x=3


1

001588 幼苗


3/4x-1/4=2
3/4x=2+1/4=9/4
4x=3*4/9
x=3*4/(9*4)
x=1/3


1