请问s=0.3125是怎么求出来的?

skyghost 1年前 已收到1个回答 举报

dexin1986 幼苗



Wf=fs=uNs=umgs····1
E=Wf·········2
由1,2可得s=Wf/umg=E/umg=0.2/(0.640×0.1×10)m=0.3125m


4