请问y=e的x^2次方如何对x求导

请问y=e的x^2次方如何对x求导
rt,如何求导
cnttto 1年前 已收到2个回答 举报

人在旅_途 春芽


y=e^(x^2)
y'=[e^(x^2)]'(x^2)'=e^(x^2)*2x=2xe^(x^2)

1年前 追问

11

举报 人在旅_途

ye^(x^2) lny=x^2 x=lny x'=(1/2)*(lny)^(-1/2)*(1/y) =(lny)^(-1/2)/2y

ke66 幼苗



2