等差数列知识a1+a3=10a4+a6=2请问a1=?d=?写出公式,

朕大射天下 1年前 已收到1个回答 举报

leng88 幼苗


a1+a1+2d=10
a1+3d+a1+5d=2
d=-4/3 a1=19/3


2