乐乐的彩色铅笔长15厘米,用去了12毫米,这支彩色笔铅笔现在有多长?(请问谁可以帮我解答这

乐乐的彩色铅笔长15厘米,用去了12毫米,这支彩色笔铅笔现在有多长?(请问谁可以帮我解答这
乐乐的彩色铅笔长15厘米,用去了12毫米,这支彩色笔铅笔现在有多长?(请问谁可以帮我解答这题数学题?)
tianyalunluoman 1年前 已收到4个回答 举报

无情的野猪 春芽


150—12=138

1年前 追问

3

举报 无情的野猪

15厘米=150毫米

醉酒樱桃 春芽


12毫米=1.2厘米,15-1.2=13.8(厘米),答:这支彩色笔长13.8厘米


1

chijiuxi1982 幼苗


15-12/10=13.8厘米


0

巴兜 幼苗


1厘米=10毫米,这支彩色笔铅笔现在有138毫米长。


0