一根长方体木料长4米,宽和高都是3分米,把它锯成4段后,表面积增加多少平方米

tide2002 1年前 已收到1个回答 举报

防守型前锋ff 幼苗


锯了3次,新产生6个0.3×0.3的面,则增加的表面积S=6×0.3×0.3=0.54m^2


1