已知二元一次方程9x-12y=7,用含有x的代数式表示y,得y=( ),用含有y的代数式表示x,得x=( )

LutHi 1年前 已收到2个回答 举报

sunshine214 幼苗


已知二元一次方程9x-12y=7,用含有x的代数式表示y,得y=( 3x/4-7/12),用含有y的代数式表示x,得x=(4y/3+7/9 )


9

sallan 幼苗


y=3/4x-7/12
x=4/3y+7/9


0