若关于x,已知二元一次方程3x+7y=11,用含x的代数式表示y,得y=?

闲情偶寄MM 1年前 已收到3个回答 举报

驰骋天崖 幼苗


y=(11-3x)/ 7


4

yangxi9999 幼苗


7y=11-3x
y=(11-3x)/7


2

wu1018 幼苗


赞同下边的答案


0