6年级数学题解答 166又20分之一 除41=?

rocklab2006 1年前 已收到6个回答 举报

r9j9ndn 幼苗


=3321/20除以41
=81/20


3

司马一如 幼苗


[(166*20+1)/20]/41=4.05


1

u2ldp 幼苗


[(166*20+1)/20]/41=4.05


1

hnpymgj 幼苗


81


1

冷月千秋 幼苗


166又1/20÷41=3321/20÷41=3321/20×1/41=4.05


0

fdsfgxdh 幼苗


4.05或8120


0