166又20分之1除以41,

166又20分之1除以41,

xiaoqingshe520 1年前 已收到1个回答 举报

kxw0620 幼苗


=(164+2又20分之1)÷41
=164÷41+20分之41÷41
=4+20分之1
=4又20分之1


7