163又13分之1除以41又39分之1=?

烦NO烦 1年前 已收到4个回答 举报

tingting215 幼苗


3.975


5

木魚 幼苗


3又40分之39


1

X-X-X-X-X-X-X-X 幼苗


163 1/13除41 1/39
=2119/13除1599/39
=2119/13乘39/1599
=2119乘39/13乘1599
=65541/20787
=3 39/40


1

shiruixue 幼苗


80分之313


1