规定x*y=4x-5y,求6*3的值.

规定x*y=4x-5y,求6*3的值.
怎么算的!
3pl0cp5m 1年前 已收到4个回答 举报

kk的理想022 幼苗


把X看成6
把Y看成3
代进去
6*3=24-15=9


9

firebird6789 幼苗


9


1

白告天 幼苗


把X看成6
把Y看成3
代进去
6*3=24-15=9


1

kangje 幼苗


不要把*看作乘号, 应视作新定义的一种运算
所以6*3 = 4乘以6 - 5乘以3 = 24 - 15 = 9


0