若P(2x-3y)=9y^2-4x^2,那么求P(-2x-3y)的值

sdclp 1年前 已收到1个回答 举报

爱上王力宏 春芽


P(2X-3Y)=(3Y+2X)(3Y-2X)
P(-2X-3Y)=(3Y-2X)(3Y+2X)=9Y^2-4X^2


10