2x-16=120怎么算?要列方程

雪舞梅花 1年前 已收到2个回答 举报

顺逸心理 幼苗


2x-16=120
2x-16+16=120+16
2x=136
2x÷2=136÷2
x=68

1年前 追问

7

雪舞梅花 举报

3+9.5+xX3.5=77怎么解?要方程,亲

举报 顺逸心理

3+9.5+xX3.5=77 这是不是错题?

举报 顺逸心理

3+9.5+xX3.5=77中3.5前面是什么?未知数x ,和称号X?
12.5+3.5x=77
3.5x=64.5
x=129/7

zz仇人 幼苗



0