0.9(x+0.8)=4.5怎么算 要列方程

zspms 1年前 已收到5个回答 举报

老虎嘿嘿 幼苗


0.9(x+0.8)=4.5
x+0.8=5
x=4.2


3

xfgjxg6565 花朵


x+0.8=4.5/0.9
x+0.8=5
x=5-0.8
x=4.2


6

wudiklr 幼苗


0.9(x+0.8)=4.5
x+0.8=5
x=5-0.8
x=4.2


2

lyrcool 幼苗


0.9(x+0.8)=4.5
x+0.8=4.5/0.9
x+0.8=5
x=5-0.8
x=4.2


1

笑傲江湖007 幼苗


0.9(x+0.8)=4.5
x+0.8=5
x=5-0.8
x=4.2


1